News

Ladder Start November

Nach einem Sonntag Pause geht es nun weiter mit der November Ladder. Wir haben nun einiges geändert und versuchen einen...

Pubg Ladder Start

Nach langem Warten ist es nun soweit, wir starten endlich mit den Ladder Games. Jeden Sonntag dürft ihr euch auf...

Wir sind Partner

Liebe Community, Mit Freude dürfen wir bekannt geben, dass wir nun offizieller Partner von PlayerUnknown’s Battlegrounds sind! Da wir nun...

Ladder Games

Hallo Pubg begeisterte,

wir machen nun schon seit einiger Zeit Custom Server Games auf unserem Twitch Channel und jetzt haben wir uns gedacht warum verbinden wir dies nicht gleich mit einer kleinen Fun Ladder. Nach anfänglichen Hürden haben wir nun ein kleines Team sowie ein gutes System um die Ladder herum aufgebaut. Die Fun Ladder wird sich natürlich von Monat zu Monat immer wieder etwas ändern, da wir uns natürlich immer weiter an den Competitive Modus nähern wollen. Wir gehen dabei etwas andere Wege und wollen hierbei auch das eine oder andere Experiment wagen.

Um bei der Ladder Teilnehmen zu können müsst ihr euch unterhalb beim Reiter Verifizierung euren Account verifizieren und jeden Sonntag ab 18 Uhr beim Stream dabei sein, dort wird dann alles weitere erklärt. 

 

Game 1: DUO, Move or Die, Punkte 20/2, FPP, 3xLoot, Max. Zone Centralisation, Weather Sunny

Game 2: DUO, Move or Die, Punkte 15/1, TPP, 3xLoot, Max. Zone Centralisation, Weather Sunny

Game 3: DUO, Normal, Punkte 20/2, FPP, 3xLoot, Max. Zone Centralisation, Weather Sunny

Game 4: DUO, Normal, Punkte 15/1, TPP, 3xLoot, Max. Zone Centralisation, Weather Sunny

Spieltage: 05.11.2017, 12.11.2017, 19.11.2017, 26.11.2017

Move or Die: Bei diesem Modi wird die Zone komplett geändert. Bei alle 8 Zone Phasen, wird die Wartezeit jeweils verdoppelt und die Movetime auf 1 Sekunde verkürzt. Zusätzlich wird der Damage auf 99 gesetzt, somit ist ein überleben außerhalb der Zone nicht möglich und ein Zone-Campen wird damit ausgeschlossen.

 

Wir wünschen euch viel Spaß bei der Teilnahme,

Mit freundlichen Grüßen, Austrianforce

 

Namen
Gesamt punkte
05.11.
12.11
19.11.
26.11.
1Croxiii1926364650
2untalented16024326440
3the_sonic_rippa14932233559
4Nuzzie14330641138
5Boom4Revolution13946383025
6JimPaensi12431224823
7Frag_Feuerstein12320242554
8piCaro1220353552
9GreggyIce1214653220
10Invictus471212936560
11Vres1193755225
12ASYL_xEnoR1185904712
13John_Sheppard110178310
14DeaDy0110950102623
15aventad9r106079270
16CFSHeisenberg1043559100
17LPmitHase1033710551
18MyBee1033249184
19AuD1o952003144
20StOuFf912004526
21haze260688004642
22Kerpos86349439
23Leachim81003942
24Stromi8010212326
25MultiKulti801831256
26I_Donald_Trump_I7911301424
27Lominus76560146
28Gabo.4207500075
29SwiTiii70427534
30Seeed886610142616
31Shiftleader643216214
32vanJ61412000
33LHGsic58001939
34JacobJohnson56003422
35IchbinEinLarry5300053
36FiddleMySticK53140390
37SmuzzyOida5300053
38Paranidus5246006
39RaBBiTo0O51163221
40CYRIXOR4646000
41Fliederfee4644200
42Arthax42290130
43SolettiHunteR4040000
44Waschbaer8794000139
45Letzfetz123733400
46aLLLLex3500350
47LukasP123400304
48stubi8633150180
49R3gen3270025
50BIMFAHRER3131000
51Kovac983142700
52Faby19092932600
53Purhate2710818
54SuqMaCoq2408016
55Kuhmoo2302300
56Kuchens2201606
57King_Much2031700
58Bossmodusx1800018
59Dome141700170
60uN1t1601600
61Cazpeeer1600016
62AF-Huppsi1511400
63Batuschilol1510005
64EdeP931414000
65LordKiller2341313000
66Oschnbecha1212000
67hille6661111000
68RoyalBlackJack881001000
69oLaa1000010
70wollow90900
71alex_j_suess90900
72Wansen90900
73autoshoot80080
74BayernWilli76100
75Lazorshadow70700
76CheckM870007
77DrSnuggles2260006
78iPeddA50050
79Zerox_GT50005
80NoSkillPlayer44000
81Purlove11000
82SirJettex00000
83gRassLd00000
84S4tiva00000
85Bullweih00000
86Nerathon00000
87ekuripsu00000
88Se7enSins00000
89IMAG0D00000
90BlueBabyYoshi00000
91Noctis17100000
92Akusa700000
93Kinsy700000
941BencH100000
95DeathBoundedKid00000
96Deathmore00000
97TheOmega39800000
98Dariuss00000
99Ownage00000
100EpicBe4tz00000
101Pokorny00000
102420_Error_40400000
103LOUder00000
104WarKidZ_ZerO00000
105I_BiMS_DEADPOOL00000
106JakeTheDog42000000
107Kirchi00000
108Baumsti00000
109TB-PHOTOGRAPHY00000
110svfox00000
111AF-Dochdecka00000
112Trollschnitzl00000
113Yusuf9500000
114AuT_RiciTv00000
115EislPaule00000
116xHelloTitty00000
117svenio66600000
118DerD0n00000
119Pat2Sch200000
120Dr__GetRrespect00000
121Timyphey00000
122HeroRay00000
123alecfromgalac00000
124KaiserFranzSep00000
125paNix2k1700000
126RaSL00000
127vehxagon00000
128R3dWings00000
129Aut_BalloX00000
130Pwnostar00000
131EchoOne00000
132JohnCenaCrof00000
133Axion9300000
134BobmenGG00000
135Flax00000
136Paul-_00000
137Freshliker00000
138TodesEngele00000
139Lexdar00000
140Nicksaroo00000
141Toxiquer00000
142No_X_Aim00000
143jeklizz31300000
144DasJonas00300000
145IchbinArzt00000
14600000
147Wansen00000
148TheStevewonder00000
149MarvinFG00000
150DaniBoyy00000
151Legend_of_moon00000
15200000
15300000
15400000
15500000
15600000
15700000
15800000
15900000
16000000
16100000
16200000
16300000
16400000
16500000
16600000
16700000
16800000
16900000
17000000
17100000
17200000
17300000
17400000
17500000
17600000
17700000
17800000
17900000
18000000
18100000
18200000
18300000
18400000
18500000
18600000
18700000
18800000
18900000
19000000
19100000
19200000
19300000
19400000
19500000
19600000
19700000
19800000
19900000
20000000

Stand
04.11.2017
Spieler
Modus
Punkte Win
Punkte Kill
Extras
Weather
Game 1DUOMove or Die202FPP, 3xLoot, Max. Zone CentralisationSunny
Game 2DUOMove or Die151TPP, 3xLoot, Max. Zone CentralisationSunny
Game 3DUONormal202FPP, 3xLoot, Max. Zone CentralisationSunny
Game 4DUONormal151TPP, 3xLoot, Max. Zone CentralisationSunny

Name
Gesamt Punkte
G1 Platzierung
G1 Kills
G2 Platzierung
G2 Kills
G3 Platzierung
G3 Kills
G4 Platzierung
G4 Kills
1DeaDy01506443
2Boom4Revolution4664402
3Bossmodusx0
4SirJettex0
5Cazpeeer0
6gRassLd0
7S4tiva0
8BIMFAHRER319123
9Bullweih0
10Nerathon0
11ekuripsu0
12Se7enSins0
13IMAG0D0
14BlueBabyYoshi0
15Zerox_GT0
16Noctis1710
17the_sonic_rippa321568
18Akusa70
19Kinsy70
201BencH10
21DeathBoundedKid0
22StOuFf2020123
23Deathmore0
24vanJ4163241
25Shiftleader3218620
26RaBBiTo0O1611
27TheOmega3980
28Dariuss0
29Arthax291518
30Ownage0
31Lominus563510184
32Paranidus463110180133
33Nuzzie3015115105
34EpicBe4tz0
35Pokorny0
36AF-Huppsi115
37SuqMaCoq0
38420_Error_4040
39Fliederfee4443142
40CheckM80
41LOUder0
42WarKidZ_ZerO0
43Vres37131143333
44I_BiMS_DEADPOOL0
45CYRIXOR464514
46JakeTheDog4200
47Kirchi0
48Baumsti0
49TB-PHOTOGRAPHY0
50svfox0
51AF-Dochdecka0
52SolettiHunteR409426
53ASYL_xEnoR59527112121
54Trollschnitzl0
55Yusuf950
56AuT_RiciTv0
57EislPaule0
58xHelloTitty0
59svenio6660
60Croxiii63537113121
61Invictus47293083
62AuD1o20115
63DerD0n0
64FiddleMySticK147
65Pat2Sch20
66Dr__GetRrespect0
67Timyphey0
68R3gen7101
69JacobJohnson0
70HeroRay0
71alecfromgalac0
72KaiserFranzSep0
73paNix2k170
74RaSL0
75vehxagon0
76aLLLLex0
77Dome140
78R3dWings0
79LukasP120
80Aut_BalloX0
81Batuschilol101722
82Pwnostar0
83MyBee323721
84GreggyIce4614033741
85CFSHeisenberg35113271
86EdeP9314158
87EchoOne0
88JohnCenaCrof0
89Axion930
90Letzfetz12313
91BobmenGG0
92Flax0
93BayernWilli6161
94Paul-_0
95JimPaensi3113114223
96I_Donald_Trump_I11121
97Stromi10201161
98untalented2420225
99LPmitHase37129111
100Kerpos3419112
101Kovac9842190
102Freshliker0
103TodesEngele0
104SwiTiii41190
105Lexdar0
106hille66611100
107MultiKulti1810213
108Nicksaroo0
109stubi8615102
110Seeed88103161
111Oschnbecha121110
112John_Sheppard11
113Purhate11
114Purlove11
115NoSkillPlayer417
116Faby19093114
117LordKiller2341352
118Toxiquer0
119King_Much3114
120Frag_Feuerstein201562
121wollow0
122alex_j_suess0
123No_X_Aim0
124piCaro0
125jeklizz3130
126aventad9r0
127uN1t0
128Kuhmoo0
129DasJonas0030
130IchbinArzt0
131Lazorshadow0
132RoyalBlackJack880
133Kuchens0
134oLaa0
1350
136Wansen0
137autoshoot0
138TheStevewonder0
1390
1400
1410
1420
1430
1440
1450
1460
1470
1480
1490
1500
1510
1520
1530
1540
1550
1560
1570
1580
1590
1600
1610
1620
1630
1640
1650
1660
1670
1680
1690
1700
1710
1720
1730
1740
1750
1760
1770
1780
1790
1800
1810
1820
1830
1840
1850
1860
1870
1880
1890
1900
1910
1920
1930
1940
1950
1960
1970
1980
1990
2000

Name
Gesamt Punkte
G1 Platzierung
G1 Kills
G2 Platzierung
G2 Kills
G3 Platzierung
G3 Kills
G4 Platzierung
G4 Kills
1DeaDy011016113
2Boom4Revolution38424113
3Bossmodusx0
4SirJettex0
5Cazpeeer0
6gRassLd0
7S4tiva0
8BIMFAHRER0
9Bullweih0
10Nerathon0
11ekuripsu0
12Se7enSins0
13IMAG0D0
14BlueBabyYoshi0
15Zerox_GT0
16Noctis1710
17the_sonic_rippa23910
18Akusa70
19Kinsy70
201BencH10
21DeathBoundedKid0
22StOuFf0
23Deathmore0
24vanJ208211
25Shiftleader16811
26RaBBiTo0O321511583
27TheOmega3980
28Dariuss0
29Arthax0
30Ownage0
31Lominus0
32Paranidus0
33Nuzzie64622616266
34EpicBe4tz0
35Pokorny0
36AF-Huppsi44
37SuqMaCoq8114
38420_Error_4040
39Fliederfee22
40CheckM80
41LOUder0
42WarKidZ_ZerO0
43Vres5202
44I_BiMS_DEADPOOL0
45CYRIXOR0
46JakeTheDog4200
47Kirchi0
48Baumsti0
49TB-PHOTOGRAPHY0
50svfox0
51AF-Dochdecka0
52SolettiHunteR0
53ASYL_xEnoR0
54Trollschnitzl0
55Yusuf950
56AuT_RiciTv0
57EislPaule0
58xHelloTitty0
59svenio6660
60Croxiii64642416362
61Invictus473614141
62AuD1o0
63DerD0n0
64FiddleMySticK0
65Pat2Sch20
66Dr__GetRrespect0
67Timyphey0
68R3gen0
69JacobJohnson0
70HeroRay0
71alecfromgalac0
72KaiserFranzSep0
73paNix2k170
74RaSL0
75vehxagon0
76aLLLLex0
77Dome140
78R3dWings0
79LukasP120
80Aut_BalloX0
81Batuschilol0
82Pwnostar0
83MyBee49358412
84GreggyIce533283121103
85CFSHeisenberg59424231
86EdeP930
87EchoOne0
88JohnCenaCrof0
89Axion930
90Letzfetz123416124
91BobmenGG0
92Flax0
93BayernWilli11
94Paul-_0
95JimPaensi2220114
96I_Donald_Trump_I3010144
97Stromi2163172
98untalented32115211187
99LPmitHase10131122
100Kerpos9131121
101Kovac9827715
102Freshliker0
103TodesEngele0
104SwiTiii277051
105Lexdar0
106hille6660
107MultiKulti31571
108Nicksaroo0
109stubi860
110Seeed8814617
111Oschnbecha0
112John_Sheppard7823313223
113Purhate0
114Purlove0
115NoSkillPlayer0
116Faby1909264821
117LordKiller2340
118Toxiquer0
119King_Much171181
120Frag_Feuerstein249101
121wollow912
122alex_j_suess912
123No_X_Aim0
124piCaro35152111351
125jeklizz3130
126aventad9r7923313224
127uN1t16147
128Kuhmoo231521113
129DasJonas0030
130IchbinArzt0
131Lazorshadow7101
132RoyalBlackJack8810104
133Kuchens165
134oLaa0
1350
136Wansen992
137autoshoot0
138TheStevewonder0
1390
1400
1410
1420
1430
1440
1450
1460
1470
1480
1490
1500
1510
1520
1530
1540
1550
1560
1570
1580
1590
1600
1610
1620
1630
1640
1650
1660
1670
1680
1690
1700
1710
1720
1730
1740
1750
1760
1770
1780
1790
1800
1810
1820
1830
1840
1850
1860
1870
1880
1890
1900
1910
1920
1930
1940
1950
1960
1970
1980
1990
2000

Name
Gesamt Punkte
G1 Platzierung
G1 Kills
G2 Platzierung
G2 Kills
G3 Platzierung
G3 Kills
G4 Platzierung
G4 Kills
1DeaDy01262011312
2Boom4Revolution302013322
3Bossmodusx0
4SirJettex0
5Cazpeeer0
6gRassLd0
7S4tiva0
8BIMFAHRER0
9Bullweih0
10Nerathon0
11ekuripsu0
12Se7enSins0
13IMAG0D0
14BlueBabyYoshi0
15Zerox_GT0
16Noctis1710
17the_sonic_rippa35216381
18Akusa70
19Kinsy70
201BencH10
21DeathBoundedKid0
22StOuFf451029111
23Deathmore0
24vanJ0
25Shiftleader21
26RaBBiTo0O21
27TheOmega3980
28Dariuss0
29Arthax13122
30Ownage0
31Lominus1464
32Paranidus0
33Nuzzie11121
34EpicBe4tz0
35Pokorny0
36AF-Huppsi0
37SuqMaCoq0
38420_Error_4040
39Fliederfee0
40CheckM80
41LOUder0
42WarKidZ_ZerO0
43Vres52171534151
44I_BiMS_DEADPOOL0
45CYRIXOR0
46JakeTheDog4200
47Kirchi0
48Baumsti0
49TB-PHOTOGRAPHY0
50svfox0
51AF-Dochdecka0
52SolettiHunteR0
53ASYL_xEnoR471244312
54Trollschnitzl0
55Yusuf950
56AuT_RiciTv0
57EislPaule0
58xHelloTitty0
59svenio6660
60Croxiii6532446128
61Invictus475624822
62AuD1o315251
63DerD0n0
64FiddleMySticK393673
65Pat2Sch20
66Dr__GetRrespect0
67Timyphey0
68R3gen0
69JacobJohnson34112102
70HeroRay0
71alecfromgalac0
72KaiserFranzSep0
73paNix2k170
74RaSL0
75vehxagon0
76aLLLLex35163
77Dome1417103
78R3dWings0
79LukasP1230621132
80Aut_BalloX0
81Batuschilol0
82Pwnostar0
83MyBee186115
84GreggyIce2262152
85CFSHeisenberg101141
86EdeP930
87EchoOne0
88JohnCenaCrof0
89Axion930
90Letzfetz120
91BobmenGG0
92Flax0
93BayernWilli0
94Paul-_0
95JimPaensi48171133153
96I_Donald_Trump_I147
97Stromi2314114
98untalented6410239617
99LPmitHase552128123
100Kerpos4120
101Kovac980
102Freshliker0
103TodesEngele0
104SwiTiii5121
105Lexdar0
106hille6660
107MultiKulti2551122
108Nicksaroo0
109stubi861872
110Seeed882614243
111Oschnbecha0
112John_Sheppard3132120
113Purhate8130
114Purlove0
115NoSkillPlayer0
116Faby19090
117LordKiller2340
118Toxiquer0
119King_Much0
120Frag_Feuerstein251681
121wollow0
122alex_j_suess0
123No_X_Aim0
124piCaro3541422
125jeklizz3130
126aventad9r273120
127uN1t0
128Kuhmoo0
129DasJonas0030
130IchbinArzt0
131Lazorshadow0
132RoyalBlackJack880
133Kuchens0
134oLaa0
1350
136Wansen0
137autoshoot0
138TheStevewonder81401
139Leachim0
140haze2606394431
141iPeddA46515591
142Waschbaer8795181
143LHGsic11
144MarvinFG19511
145SmuzzyOida0
1460
1470
1480
1490
1500
1510
1520
1530
1540
1550
1560
1570
1580
1590
1600
1610
1620
1630
1640
1650
1660
1670
1680
1690
1700
1710
1720
1730
1740
1750
1760
1770
1780
1790
1800
1810
1820
1830
1840
1850
1860
1870
1880
1890
1900
1910
1920
1930
1940
1950
1960
1970
1980
1990
2000

Name
Gesamt Punkte
G1 Platzierung
G1 Kills
G2 Platzierung
G2 Kills
G3 Platzierung
G3 Kills
G4 Platzierung
G4 Kills
1DeaDy01235116
2Boom4Revolution2551216
3Bossmodusx1857
4SirJettex0
5Cazpeeer16251
6gRassLd0
7S4tiva0
8BIMFAHRER0
9Bullweih0
10Nerathon0
11ekuripsu0
12Se7enSins0
13IMAG0D0
14BlueBabyYoshi0
15Zerox_GT5121
16Noctis1710
17the_sonic_rippa594515271
18Akusa70
19Kinsy70
201BencH10
21DeathBoundedKid0
22StOuFf2614134
23Deathmore0
24vanJ0
25Shiftleader141612
26RaBBiTo0O11
27TheOmega3980
28Dariuss0
29Arthax0
30Ownage0
31Lominus611141
32Paranidus621
33Nuzzie3876941
34EpicBe4tz0
35Pokorny0
36AF-Huppsi0
37SuqMaCoq1616121
38420_Error_4040
39Fliederfee0
40CheckM87182
41LOUder0
42WarKidZ_ZerO0
43Vres25131421
44I_BiMS_DEADPOOL0
45CYRIXOR0
46JakeTheDog4200
47Kirchi0
48Baumsti0
49TB-PHOTOGRAPHY0
50svfox0
51AF-Dochdecka0
52SolettiHunteR0
53ASYL_xEnoR1231721
54Trollschnitzl0
55Yusuf950
56AuT_RiciTv0
57EislPaule0
58xHelloTitty0
59svenio6660
60Croxiii0
61Invictus470
62AuD1o44104101712
63DerD0n0
64FiddleMySticK0
65Pat2Sch20
66Dr__GetRrespect0
67Timyphey0
68R3gen257192
69JacobJohnson2281011
70HeroRay0
71alecfromgalac0
72KaiserFranzSep0
73paNix2k170
74RaSL0
75vehxagon0
76aLLLLex0
77Dome140
78R3dWings0
79LukasP1242
80Aut_BalloX0
81Batuschilol511
82Pwnostar0
83MyBee4114
84GreggyIce0
85CFSHeisenberg0
86EdeP930
87EchoOne0
88JohnCenaCrof0
89Axion930
90Letzfetz120
91BobmenGG0
92Flax0
93BayernWilli0
94Paul-_0
95JimPaensi2313141
96I_Donald_Trump_I241915122124
97Stromi26641104
98untalented408615135
99LPmitHase11
100Kerpos3964211
101Kovac980
102Freshliker0
103TodesEngele0
104SwiTiii346221
105Lexdar0
106hille6660
107MultiKulti6192
108Nicksaroo0
109stubi860
110Seeed8816610
111Oschnbecha0
112John_Sheppard0
113Purhate1872
114Purlove0
115NoSkillPlayer0
116Faby19090
117LordKiller2340
118Toxiquer0
119King_Much0
120Frag_Feuerstein5445571
121wollow0
122alex_j_suess0
123No_X_Aim0
124piCaro52112225
125jeklizz3130
126aventad9r0
127uN1t0
128Kuhmoo0
129DasJonas0030
130IchbinArzt0
131Lazorshadow0
132RoyalBlackJack880
133Kuchens6192
134oLaa101131
1350
136Wansen0
137autoshoot0
138TheStevewonder0
139Leachim0
140haze2606422421
141iPeddA0
142Waschbaer8790
143LHGsic39121
144MarvinFG0
145SmuzzyOida0
146IchbinEinLarry53214141
147Gabo.420752414646
148DrSnuggles226111
149DaniBoyy0
150Legend_of_moon0
1510
1520
1530
1540
1550
1560
1570
1580
1590
1600
1610
1620
1630
1640
1650
1660
1670
1680
1690
1700
1710
1720
1730
1740
1750
1760
1770
1780
1790
1800
1810
1820
1830
1840
1850
1860
1870
1880
1890
1900
1910
1920
1930
1940
1950
1960
1970
1980
1990
2000